Благоприятные дни для поездок в апреле 2021

Любое путешествие идеально подходит для отдыха от накопленной усталости. Поездки, как и лунные фазы, представляют собой важную часть жизни любого человека. В статье указаны основные понятия, позволяющие разобраться в нюансах Лунного календаря. На его основе полученной информации легко будет выбрать благоприятные дни для поездок в апреле 2021 года.

Что такое лунный календарь для поездок

Существует несколько понятий, которые необходимо учитывать при подборе даты для совершения путешествий. Речь идет о:

  • лунных фазах;
  • знаках Зодиака;
  • лунном дне.

Представленные выше компоненты могут не быть согласованы один с другим. С иной стороны существуют дни, когда все три фактора благоприятно отражаются на путешествиях. Именно в это время лучше всего бронировать билеты или отправляться в поездку на собственном автомобиле.

Как пользоваться лунным календарем

В каждой колонке таблицы указана важная информация. Ее необходимо анализировать комплексно. В основное внимание следует уделять тому, в каком знаке Зодиака в конкретный день находится Луна. Закаты и восходы Луны также способны отражаться на состоянии здоровья людей. На основе всей предоставленной информации определяют самые подходящие дни для краткосрочных и даже дальних путешествий.

В целом лунный календарь носит рекомендательный характер. Но избегать данных советов лучше не стоит.  Если подобрать неправильную дату для поездки, то человек может столкнуться с разными проблемами. В результате отдых окажется провальным.

Лунный календарь поездок в апреле 2021: таблица

1 апреля 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ --:--
↓ 07:39
+++
2 апреля 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
19, 20 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 00:42
↓ 08:06
+±+±
3 апреля 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 02:08
↓ 08:44
±++±
4 апреля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Третья четверть
21, 22 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 03:18
↓ 09:38
±++±
5 апреля 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
22, 23 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 04:09
↓ 10:48
±+±
6 апреля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 04:44
↓ 12:06
+±++
7 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 05:07
↓ 13:27
+±++
8 апреля 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 05:24
↓ 14:47
±++
9 апреля 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 05:37
↓ 16:05
±++±
10 апреля 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 05:47
↓ 17:20
++±
11 апреля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 05:57
↓ 18:34
+±
12 апреля 2021
понедельник
Фаза Луны: Новая Луна
29, 1, 2 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 06:06
↓ 19:48
++±
13 апреля 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 06:16
↓ 21:02
+++
14 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 06:28
↓ 22:17
+±++
15 апреля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 06:42
↓ 23:31
+++
16 апреля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 07:02
↓ --:--
+++±
17 апреля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 07:29
↓ 00:42
+++±
18 апреля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 08:08
↓ 01:47
±±+±
19 апреля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
8, 9 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 09:01
↓ 02:41
±+±
20 апреля 2021
вторник
Фаза Луны: Первая четверть
9, 10 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 10:07
↓ 03:23
±+++
21 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 11:25
↓ 03:53
±+±+
22 апреля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 12:49
↓ 04:15
±+±+
23 апреля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 14:17
↓ 04:31
+±±
24 апреля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 15:47
↓ 04:45
++±±
25 апреля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 17:19
↓ 04:57
±+±±
26 апреля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
15, 16 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 18:54
↓ 05:09
±±±
27 апреля 2021
вторник
Фаза Луны: Полная Луна
16, 17 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 20:32
↓ 05:23
+±+
28 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 22:11
↓ 05:40
++++
29 апреля 2021
четверг
Фаза Луны: Убывающая Луна
18, 19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 23:45
↓ 06:03
+++
30 апреля 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
19 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ --:--
↓ 06:37
++±
В лунном календаре на Апрель 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке. Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Благоприятные дни

Несмотря на то, что существуют самые оптимальные дни для осуществления поездок, не стоит все же игнорировать подготовительный процесс.  Дело в том, что спонтанные поездки вполне могут стать проблемой для самого организатора. Лучше детально изучить информацию, представленную в таблице. К примеру, существуют дни, которые лучше всего подходят для поездок на небольшие расстояния.

Другие благоприятнее дни будут оптимальными для совершения длительных переездов. Все эти нюансы способны сделать отдых человека идеальным. Если же к ним не прислушиваться, то результат со значительной долей вероятности будет абсолютно противоположным.

Как пользоваться лунным календарем мы рассказали. Ниже представлены самые благоприятные дни в апреле 2021 года.

28 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 22:11
↓ 05:40
++++
6 апреля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 04:44
↓ 12:06
+±++
7 апреля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 05:07
↓ 13:27
+±++

Неблагоприятные дни

Чаще всего они припадают на новую или на убывающую Луну. Как правило, неблагоприятных дней в каждом месяце намного меньше. В феврале 2021 года ситуация также остается неизменной. Так что, лучше заранее выбрать для поездок более подходящие отрезки времени.