Лунный календарь красоты на декабрь 2020

Данный Лунный календарь красоты на декабрь 2020 каждому из вас даст возможность соотнести с фазами и зодиакальными положениями ночного светила целесообразность и безопасность проведения косметических процедур так, чтобы они не только увенчались успехом, но и оказались безвредными.

Как правильно пользоваться лунным календарем

Однако календарь – это не инструкция к действию на все сто. Он предлагает информацию следующего рода:

  • Определение фазы Луны в тот или иной день;
  • Нахождение ее в знаке Зодиака;
  • Время восхода и захода спутника Земли;
  • Можно ли считать данный день благоприятным.

Соответственно, наиболее важное значение имеет последняя графа, в которой указано, день положительный, негативный или нейтральный по отношению к косметологическим процедурам.

Фазы Луны, их влияние

Так как Луна постоянно находится рядом с Землей, то и ее воздействие на человеческий организм трудно переоценить. Это гравитационное влияние, через изменение магнитного фона планеты, приливные и отливные силы на жидкости в организме человека… В зависимости от фазы, изменяется и степень воздействия. При этом во внимание берется еще и зодиакальное расположение светила.

Лунный календарь красоты на декабрь 2020 таблица

Благоприятные дни

Дни, обозначенные как благоприятные, разрешается посвящать экспериментам с имиджам, выделять для походов в спа салоны и красоты. По крайней мере, никакого негатива ожидать точно не стоит.

Неблагоприятные дни

В неблагоприятные же дни, лучше отказаться от экспериментов и вообще – серьезных шагов по работе над своим имиджем. Есть риск не только неудачно проведенной процедуры, но и причинения вреда здоровью.