Лунный календарь маникюра на ноябрь 2020

Если учитывать все рекомендации, которые дает наш Лунный календарь маникюра на ноябрь 2020, можно рассчитывать на успех в самых смелых маникюрных экспериментах. Они не только принесут удовольствие, но и окажутся полезными для здоровья ногтей и пальцев.

Правила пользования лунным календарем

Для получения исчерпывающей информации о нужном вам дне, будет достаточно просмотреть соответствующую ему графу в календаре. В частности, указаны данные:

  • О фазе Луны в этот день;
  • О прохождении ее через определенный знак Зодиака;
  • О времени восхода и захода;
  • О том, насколько дата благоприятна для маникюра.

Этого бывает достаточно для того, чтобы определиться с оптимальной датой посещения мастера маникюра.

Каким образом фазы Луны воздействуют на человека

Специалистами по лунному циклу считается, что лучшим временем для визита в маникюрный салон является время, когда Луна растет – то есть от новолуния до полнолуния. Но вот в само новолуние этого делать не стоит. После же начала убывания также лучше воздержаться от маникюрной процедуры. Новолуние же – когда светило не видно – самое благоприятное время.

Лунный календарь маникюра на ноябрь 2020 таблица

Благоприятные дни для маникюра

Из нашего лунного календаря вы сможете узнать, в какие дни посещение маникюрного салона окажется наиболее удачным, принесет не просто массу удовольствия, но и положительным образом скажется на здоровье ваших ногтей. В календаре также указывается, имеет ли смысл в тот или иной день записываться на маникюр заранее. Если да, то на какую дату.

Неблагоприятные дни для маникюра

Есть и дни, когда посещение маникюрного мастера не рекомендуется, а то и категорически запрещается. В это время велик риск не просто сделать себе неудачный маникюр, но и нанести вред здоровью. Рекомендуем отнестись к этим рекомендациям серьезно.