Лунный календарь рыболова на сентябрь 2020

В сентябре настоящий рыболов готовится к настоящему клеву в осенний сезон. Чтобы он оказался самым удачным, рекомендуем Лунный календарь рыболова на сентябрь 2020. Он составлен на основе научных фактов и практических наблюдений. Воспользовавшись им, можно будет спланировать вылазки на природу и рассчитывать на самый удачный клев.

Как пользоваться лунным календарем рыболова

Наш календарь учитывает четыре главных состояния Луны:

  • Новолуние — новая луна, еще не видная на небе;
  • Растущая луна — полумесяц на росте;
  • Полнолуние — полная луна на небе;
  • Убывающая луна — полумесяц на убывании.

В итоге вы получаете выраженную в удобном графическом виде информацию о том, стоит ли отправляться на рыбалку в тот или иной день.

Действует ли Луна на клев

Каждый опытный рыболов подтвердит, что масса факторов может оказаться решающими на успешность клева. В том числе, и лунные фазы. Традиционно на самую удачную рыбалку можно рассчитывать на четвертый и пятый день в новолуние. А вот за три дня до полнолуния и за четыре до новолуния лучше на успех не рассчитывать. Остальные же дни являются умеренно благоприятными или нейтральными.

Лунный календарь рыболова на сентябрь 2020 таблица

Благоприятные для рыбалки лунные дни

Отправляясь на рыбалку в определенные дни, отмеченные как успешные, можно рассчитывать на отличный клев без особых усилий со стороны рыбака. В целом, это новолуние, а особенно – его 4 и 5 дни.

Неблагоприятные для рыбалки дни луны

Чем ближе к пиковым фазам (ново- и полнолуние), тем рыба менее охотно клюет. То же самое относится и к моментам перехода светила из одного Зодиакального созвездия в другое. Эти дни стоит посвятить подготовке снастей к более благоприятным датам для рыбалки.