Лунный календарь стрижек на август 2020

Лунный календарь стрижек на август 2020 поможет вам определиться с удачными и не очень днями для похода в парикмахерскую. Многие уже воспользовались им – и не пожалели. Кстати, этот календарь окажется полезным не только для девушек, но и для мужчин.

Правильное использование лунного календаря стрижек

У нас в календаре учитывается главным образом:

  • Лунная фаза в определенный день;
  • Прохождение через знак Зодиака;
  • День Луны по счету.

На основе этих данных и выдается прогноз о благоприятности дня для посещения парикмахера.

Лунные фазы

Луна магическим образом воздействует на энергетику человека. Неспроста еще наши предки заметили, что лунные фазы напрямую могут быть связаны со многими нашими делами, включая и стрижку. Так настоятельно не рекомендуется стричься в полнолуние. В это время вместе с волосами уходит жизненная энергия. Более того, неудачный поход в парикмахерскую может нанести ущерб здоровью волос. Самыми благоприятными для этого днями считаются дни, когда ночное светило только зарождается на небе – то есть любой день от новолуния до момента полнолуния. А вот на убывающей Луне убывает и энергетика человека.

Лунный календарь стрижек на август 2020 таблица

Благоприятные дни для стрижки волос в августе 2020

Если все три вышеперечисленных фактора совпадают удачным образом, день можно считать просто идеальным для стрижки и вообще – для любых манипуляций с волосами. При частично положительном совпадении день считается нейтральным – 50 на 50.

Негативные дни для стрижек

При полном негативном совпадении всех факторов лучше воздержаться не только от стрижки, но и от других манипуляций с прической. Разве что ограничиться минимальными гигиеническими процедурами.