Лунный календарь здоровья на август 2020

Всем хочется быть красивыми, привлекательными и при этом еще не испытывать проблем со здоровьем. Чтобы это было действительно так, рекомендуем наш лунный календарь здоровья на август 2020. Он даст рекомендации по поводу того, в какие дни следует больше уделить внимания своему здоровью.

Как пользоваться

При составлении лунного календаря нами используется максимально комплексный подход. В соответствующих графах вы найдете информацию о:

  • Фазе Луны;
  • Времени ее восхода и захода;
  • Нахождении в зодиакальной позиции.

В итоге будет дан полный прогноз относительно влияния Луны на здоровье в определенный день месяца.

Влияние фаз Луны на здоровье

Давно отмечено, что в определенные лунные дни здоровье и общий жизненно-энергетический тонус человека может находиться на спаде. Так полнолуние вообще считается наиболее неблагоприятным днем. Наблюдаются обострения хронических болезней, неустойчивость настроения. По мере же убывания луны спад жизненных сил продолжается. Пока не наступит фаза новолуния, когда организм человека также как бы проходит через обновление. При этом затмения – как лунные, так и солнечные – являются максимально негативными факторами воздействия.

Лунный календарь здоровья на август 2020 таблица

Благоприятные для здоровья лунные дни в августе 2020

Если день отмечен в календаре как благоприятный, жизненный тонус человека находится на подъеме. В эти дни можно заниматься лечебными и укрепляющими процедурами.

Неблагоприятные для здоровья дни луны

В неблагоприятные дни следует не предпринимать никаких действий, которые бы могли нанести ущерб здоровью. Особенно это касается людей с теми или иными хроническими заболеваниями.