Лунный календарь здоровья на октябрь 2020

Лунный календарь здоровья на октябрь 2020 даст возможность определить, в какие дни лучше отнестись внимательно к своему организму. Тем более, что глубокая осень обычно считается далеко не самым лучшим временем. Обостряются хронические заболевания, начинаются сезонные простуды и т.д.

Как использовать наш календарь

Основополагающим компонентом в комплексном воздействии на здоровье каждого из нас являются лунные фазы. Наше ночное светило влияет непосредственным образом и на эмоциональный фон, и на физическое самочувствие человека. Календарный график, представленный здесь, наглядно представит информацию о степени благоприятности определенных дней – когда лучше выделить время для лечебных процедур, когда следует избегать перенапряжения и т.д.

Влияние Луны на здоровье человека

Специалистами могут определяться несколько фаз луны:

  • Новолуние – происходит обновление организма, нередко в это время люди ощущают вялость;
  • Рост луны – по мере прохождения данной фазы, растет и тонус организма;
  • Полнолуние – велик риск физического и эмоционального перенапряжения, обострения хронических болезней;
  • С убыванием у человека накапливается усталость, как физическая, так и эмоциональная.

Если грамотно соотнести информацию в календаре с запланированными событиями, можно рассчитывать на успех в задуманном без морального и физического истощения.

Лунный календарь здоровья на октябрь 2020 таблица

Благоприятные для здоровья дни

Если удачно сошлась зодиакальная позиция луны с фазой, это самый благоприятный для организма день. Можно заниматься самыми важными и активными делами.

Неблагоприятные для здоровья дни

Если лунная фаза в совокупности с зодиакальной позицией сошлись не самым лучшим образом, лучше посвятить день восстановлению, расслаблению.