Лунный посевной календарь на август 2020

Лунный посевной календарь на август 2020 давно пользуется в среде садоводов и огородников популярностью. Благодаря ему, можно спланировать график посева и посадок с тем расчетом, что в конце концов урожай окажется богатым.

Сложно ли пользоваться календарем

Использование данного календаря облегчает планирование графика посевных работ. Конечно, растения в любом случае вырастут. Но, если осуществить их высадку в рекомендованные дни, то больше шансов на богатый урожай, на то, что садоводу не придется бороться с болезнями культуры и т.д. При составлении календаря учитываются:

  • Лунные фазы;
  • Нахождение Луны в том или ином созвездии;
  • Время восхода и захода светила.

Итоговая графа указывает, является ли день удачным для высадки или посева.

Влияние лунных фаз на посевы

Не только фазы Луны оказывают влияние на урожайность высаженной культуры. Хотя специалистами и рекомендуется воздержаться от высадки во время новолуния и полнолуния, этого делать не стоит и во время смены созвездия. Очень негативный энергетический посыл растениям отправляется во время любых затмений.

Лунный посевной календарь на август 2020 таблица

Благоприятные дни

У нас в календаре можно узнать, является ли день благоприятным для посевных работ вообще и конкретно – для каких культур.

Неблагоприятные дни

Если же день отмечается в графе как неблагоприятный, лучше посвятить себя другим делам на огороде. Благо занятие там себе настоящий садовод найдет всегда.