Лунный посевной календарь на ноябрь 2020

Не стоит думать, что с наступлением ноября посевные работы останавливаются. Опытные огородники в курсе, что часть культур высаживается и в конце осени, в зиму. Данный Лунный посевной календарь на ноябрь 2020 сможет оказать весомую помощь при определении благоприятных и неблагоприятных дней для высадок и посевов определенных культур.

Использование посевного календаря

Наш лунный календарь, рассчитанный для ноября 2020-го года, составлен с учетом всех особенностей лунных циклов и положения Луны по отношению к знакам Зодиака. Он для вас окажется верным помощником и даже путеводителем. Благо он еще и крайне прост в повседневном использовании. Нужно лишь отыскать нужную вам дату в графе – и свериться с условными обозначениями, которые показывают, насколько благоприятной является дата для посадки растения.

Влияние фаз луны на новые посевы

Если свести к общей рекомендации то, каким именно образом наше ночное светило влияет на степень урожайности высадки, то они сводятся к следующим моментам:

  • Если Луна расположена в знаках Льва или Водолея, лучше про высадку на время забыть;
  • Не рекомендуются для этого также дни новолуний или полнолуний;
  • То же самое касается как лунных, так и солнечных затмений;
  • А также времени смены луной знака Зодиака.

Составление лунного посевного календаря подразумевает комплексную работу с учетом многочисленных факторов. Но именно это и гарантирует максимальную его точность.

Лунный посевной календарь на ноябрь 2020 таблица

Дни благоприятные для посева

Существуют дни, которые оказываются крайне благоприятными для высадки любой культуры. А есть и рекомендованные только для определенной группы растений.

Неблагоприятные для посевной работы дни

Если день отмечается в качестве неблагоприятного для высадки вообще, это следует принять во внимание. Это может касаться всех культур вообще или каких-то определенных.