Лунный календарь маникюра на декабрь 2020

Лунный календарь маникюра на декабрь 2020 дает возможность каждой представительнице прекрасного пола определиться с благоприятными датами для проведения маникюрных процедур и для ухода за своими пальчиками.

Как пользоваться лунным календарем для маникюра

Использование лунного календаря – отнюдь не новомодная прихоть. Люди издавна обращались к нему за помощью перед теми или иными важными делами. Если воспользоваться нашим календарем, можно узнать:

  • Будет ли день положительным с точки зрения посещения мастера маникюра;
  • Окажется ли он нейтральным;
  • Или день не рекомендован для данных процедур.

Все достаточно просто: вы заглядываете в соответствующую графу даты нашего лунного календаря – и просматриваете условные обозначения.

Каким образом лунные фазы действуют на нас

Традиционно считается, что время новолуния – когда Луна еще не видна – является самым положительным для маникюра. А вот во время «злой луны» — то есть полнолуния – категорически к процедуре прибегать не стоит. Когда ночное светило «растет» — данный временной промежуток можно считать удачным. А вот на стадии убывания все наоборот – рекомендуется без крайней необходимости не посещать мастера.

Лунный календарь маникюра на декабрь 2020 таблица

Дни благоприятные для маникюрных процедур

Из нашего календаря вы сможете узнать, когда посещение маникюрного мастера окажется наиболее удачным. Новолуние – самый благоприятный период. Можно не просто проводить повседневный уход за ногтями, но и решаться на кардинальные изменения в своем имидже.

Дни неблагоприятные для маникюрных процедур

Есть, однако, и дни, когда посещение маникюрных салонов не рекомендуется, а то и совершенно воспрещается. Можно лишь проводить повседневные процедуры по гигиеническому уходу.