Лунный календарь рыболова на декабрь 2020

С наступлением зимы рыба клюет далеко не так охотно, как раньше. Вот почему важно принимать во внимание любые факторы, которые повлияют на успешность клева. Поможет вам в этом наш Лунный календарь рыболова на декабрь 2020. Ведь, помимо всего прочего, наша Луна способна оказывать непосредственное влияние на то, насколько удачной окажется вылазка на водоем.

Как работать с рыболовным лунным календарем

Чтобы определить, будет ли день удачным или не очень для рыбалки, нужно только сверить его с данными нашего календаря. Он учитывает:

  • Фазу Луны;
  • Прохождение через определенный знак Зодиака;
  • Лунный день, время восхода и захода Луны.

Благодаря комплексному подходу в прогнозировании, календарь выдает самый точный результат для каждого дня.

Действие Луны на клев

Своим гравитационным приливным воздействием наше ночное светило напрямую действует на все водоемы на Земле. Соответственно, и на степень удачности клева. Клюют в декабре, разумеется, уже далеко не все виды рыб. В это время обычно продолжают брать наживку ерши, плотва, окуни и иногда щуки. Другие же рыбы более капризны в декабре. Для их добычи рыбаку придется как следует постараться. Так что к рекомендациями нашего лунного календаря непременно стоит прислушаться.

Лунный календарь рыболова на декабрь 2020 таблица

Позитивные для рыбалки дни

При позитивном слиянии всех факторов, лунный день считается максимально благоприятным с точки зрения лунного календаря для рыбалки. Можно смело отправляться на ловлю и рассчитывать на прекрасный клев.

Негативные для рыболова дни

Что же касается неблагоприятных дней, то их можно поделить на умеренно неблагоприятные и крайне неблагоприятные. Конечно, опытные рыболовы и в такие дни могут кое-что поймать. Однако по большей части на успешную рыбалку можно не рассчитывать.