Лунный календарь рыболова на октябрь 2020

В октябре все теплые деньки остались позади, так что рыба клюет не так охотно. Вот почему важно учитывать все возможные факторы, которые влияют на успешность рыбалки. Поможет вам в этом Лунный календарь рыболова на октябрь 2020. Ведь, кроме всего прочего, наше ночное светило способно оказывать влияние и на то, насколько охотно обитатели водоема будут брать наживку и прикормку.

Как работать с рыболовным лунным календарем

Для определения удачного или не очень дня достаточно лишь сверить день рыболовной вылазки с нашим календарем. В нем учитываются:

  • Фазы Луны;
  • Прохождение через знак Зодиака;
  • Лунный день и время восхода Луны.

Комплексный подход при прогнозировании позволяет выдавать самый достоверный совет по каждому дню.

Действие Луны на клев

Своим гравитационным полем Луна действует на все жидкости, которые находятся на Земле – вспомните про приливы и отливы. Соответственно, и на непосредственную среду обитания рыбы. Вот отчего тот или иной лунный день является удачным или неудачным для рыбака. Клюют уже далеко не все рыбы. Обычно продолжает брать наживку ерш, ротан, пескарь и налим. А вот другие виды рыб более капризны в октябре. Чтобы добыть их, придется постараться. Так что рекомендациями лунного календаря совершенно точно не будет лишним воспользоваться.

Лунный календарь рыболова на октябрь 2020 таблица

Позитивные для рыбалки дни

Если все факторы сходятся самым удачным образом, день является максимально позитивным с точки зрения лунного календаря. Можно смело отправляться с друзьями на рыбалку и рассчитывать на отменный клев.

Негативные для рыболова дни

Что касается негативных дней, то они делятся на умеренно негативные и крайне неблагоприятные. Конечно, опытный рыболов и в такие дни может кое-что поймать. Но по большей части на успех лучше не рассчитывать.